> cf > cf1元钱买什么

cf1元钱买什么

cf1元钱买什么

以下围绕“cf1元钱买什么”主题解决网友的困惑

【苹果每千克a元,买3千克______元.】作业

a×3=3a(元),答:买3千克共3a元,故答案为:3a.

【应用题.买一个足球要多少元?买6个篮球要多少钱?】作业帮

答案:解析: 答案:13元,126元. 解析:已知4个足球52元,1个足球52÷4=13(元),一个篮球13+8=21(元) 21×6=126(元) 答案:解析: 答案:13元,126元。

矿泉水原价2.4元,现价买4送1..买20瓶,一共多少钱_作业帮

买上4瓶送一瓶,就是买16瓶送4瓶,总共是20瓶,那么价格就是2.4*16=38.4元.

六一节时,张老师用216元买一种钢笔来奖... _作业帮

因为216=2×2×2×3×3×3,=9×24,=8×27,且9-8-1,27-24=3,符合题意,所以每支钢笔的原价应该是9元;答:每支钢笔的原价是9元.故答案为:9. 因为216=2。

【小明和小刚在书店里都想买一故事本书,可小明带的钱差1元3...

小明和小刚的钱合起来刚好买一本书,那么他们两个差的钱合起来也是刚好买一本书.所以书钱为1.3+1.7=3元, 小明带了3-1.3=1.7元. 小刚带了3-1.7=1.3元。

陈叔叔为农家书屋买了100本书,其中一部分是8元一本的,一部分...

设8元的买了x本,则10元的就是100-x本,可列方程8x+10(100-x)=920,8x+1000-10x=920,2x=80,x=40,所以8元的买了40本,10元的买了60本 设8元的买了x本。

需投资120000.设备可使用六年,期满有残值6000元.使用该自...

净现值法:年折旧额=(120000-6000)/6=19000(元)NCF0=-120000NCF1-5=13000+19000=32000NCF6=13000+19000+6000=38000NPV。

如图,计算连衣裙每条多少元?_作业帮

60×12÷8=90(元),答:每条连衣裙的单价是90元.

纯银首饰多少钱一克呢? - 蹦迪蹦迪 的回答

现在纯银首饰的价格在13.43~33.47元一克,但是不同品牌的纯银首饰,价格上也会有一定的浮动,比如纯银首饰的品牌知名度、消费者喜爱程度等,都会影响到。

买一件中档的2015羊人吉祥物的车饰需x元,买4件中档的钱可买...

x+5x+4x=10x元.所以买1件高档车饰、2件中档车饰、5件低档车饰共需10x元.故选:B.